Территориальная схема обращения с отходами Псковской области важно

7 февраля 2018

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2016 № 197 «Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами» в 2016 году была разработана территориальная схема обращения с отходами Псковской области и утверждена приказом Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 15.11.2016 № 127-ОД.

В территориальную схему внесены изменения, которые утверждены Приказом Государственного Комитета по делам строительства и ЖКХ от 29.11.2017 № 131-ОД "О внесении изменений в территориальную схему обращения с отходами Псковской области".

В настоящее время по Поручению Врио Губернатора Псковской области М.Ю. Ведерникова от 31 января 2018 года готовится проект  корректировки территориальной схемы и создан экспертный совет.

Предложения по внесению изменений в территориальную схему обращения с отходами Псковской области Комитет просит направлять на электронную почту  ts.afanasyeva@jkh.pskov.ru  или в письменной форме в Комитет по адресу г.Псков, ул. Ленина, д.6А до 01 марта 2018 года.

Электронная модель территориальной схемы www.garbage60.ejen.ru

Приложенные документы: